访问人数:3483 本站首页 | 收藏本站

大连交警支队交通处

     

留言便签

留言编号: 201712290327541379
留言主题: 东快路限行没有做到科学决策
留言分类: 反映件事儿

关注度:

152
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 15:27:54 2018/1/5 14:23:10 2018/1/8 9:25:12 2018/1/8 9:34:08

当事人

东快路限行到底有没有具体的操作规范,一会儿限行,一会儿不限行。限行的时候说限行多必要多重要,然后,在外界一切因素不变的情况下又忽然不限行了。请问市交警部门,你们到底有没有具体的操作规范,一会儿限行一会儿不限行,总不能总是拍脑门决策吧,现在都讲究科学决策,请问你们,到底有没有做到科学决策??并且你们这样政策变来变去,增加广大驾驶员的学习成本,也浪费宣传媒体宝贵的宣传资源,增加社会成本,大连营商环境怎么能进入世界前30名?
        
 2017/12/29 15:27:54

您好,留言已收悉。交警部门针对东快路限行交通管理措施是经过详细研究的,委托市交通设计院,与高德、百度地图等密切合作,对东快路交通流量、交通影响等因素充分分析研究的。交通流量是变化的,需要实时根据交通情况的变化调整交通管理政策,例如达沃斯期间的限行等等。  同时交警部门对于区域性的限制措施是谨慎的,相关措施报市政府,经市政府同意后实施。  2018/1/8 9:25:12 [您的问题已办结]

大连交警支队交通处

当事人

【非常不满意】理论上泛泛而谈而已,没有具体说明东快路为什么在其他外部条件不变的条件下,一会儿限行一会儿不限行的变来变去。 2018/1/8 9:34:08

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心