访问人数:15936 本站首页 | 收藏本站

沈阳交警支队浑南大队

     

留言便签

留言编号: 201712290332208994
留言主题: 沈阳南站违停太多
留言分类: 反映件事儿

关注度:

87
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 15:32:20 2018/1/3 22:22:19 2018/1/11 10:20:41  

当事人

沈阳南站  新运河路和沈阳南站交汇处  加装护栏也没用  出租车不在道上违停了  在路口违停了  绿灯过后  根本过不去
        
 2017/12/29 15:32:20

您好!收到您关于“沈阳南站违停太多”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。我大队接到进到您的来信后,与辖区中队进行了情况的调查和了解,所述路段临近火车站,车辆较多,现阶段规划不完善。确实有车辆停放影响交通问题出现。
2.处理情况。我大队处在日常巡逻管控中增加巡逻管理频次外,先期时段与城建部门沟通安装了隔离护栏,但效果不明显,为此我们将继续与城建部门沟通建立违停抓拍系统来配合警力24小时对该路段的停车秩序进行管控。
3.回访情况。2018年1月10日10:33分我们通过电话将调查和处理情况做详细的说明,您对此表示理解。对我们的工作表示满意。
谢谢您沈阳民心网的信任与支持!
 2018/1/11 10:20:41 [您的问题已办结]

沈阳交警支队浑南大队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心