留言便签

留言编号: 201712290401574020
留言主题: 开发区兴城路私建停车位
留言分类: 反映件事儿

关注度:

75
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 16:01:57 2018/1/5 15:55:55 2018/1/9 9:32:50  

当事人

位于开发区兴城路,亿锋地产开发的楼盘,现在百姓停车难,停车乱收费,收停车费还跟物业费捆绑,停车场证件也不齐,车位的实际数量也于申办的数量不相符,车场管理人员透露上面有人,告哪也不好使!!并且规划车位的场地是学校规划用地!购买亿锋广场房屋的时候,地产说那是小学用地,现在打电话问,说是管委会挪用的,作为百姓,不知道到底怎么个情况,也不知道用什么方式去维护自己的权益! 2017/12/29 16:01:57

您好
      经开发区公安分局停车场管理办公室查证,该位置已被大连金普新区城乡建设局规划为临时停车场,满足周边居民停车的需求。若政府将来有其它规划时,该停车场应无偿拆除。因预留电话不真实,无法沟通告知。感谢理解与支持!
      开发区公安分局
    2018年1月9日
 2018/1/9 9:32:50 [您的问题已办结]

大连市公安局经济技术开发区分局

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心