访问人数:18436 本站首页 | 收藏本站

沈阳市公安局于洪分局

     

留言便签

留言编号: 201712290418511683
留言主题: 汽车在马路中间停放行车难
留言分类: 反映件事儿

关注度:

80
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 16:18:51 2018/1/6 9:36:29 2018/1/9 14:51:36 2018/1/9 14:55:55

当事人

    在沈阳市于洪区赤山路汀江街南至松山西路,在晚间18点~早7点在马路中间有违法停车,而且还有各别的车在马路中间停双排,导致我们开大型车辆无法正常通行。我以被堵在这里好几回,打122和城建热线也没有人管,希望公安交警能管管这条街(汀江街),我在这里谢谢你们了!!我们在这里行车太难了??
        
 2017/12/29 16:18:51

    市民您好,您反映的问题我们已经收到。于洪公安分局北陵派出所高度重视,北陵派出所负责静态停车工作的民警来到了您反映的于洪区赤山路汀江街,通过实地了解调查,情况属实。民警对这些违停车辆进行了处罚,共处罚车辆46台次;同时,民警也将进一步加强该路段的日常巡查,增派警力加强治理,确保该路段道路顺畅。感谢您对公安机关工作的支持!  2018/1/9 14:51:36 [您的问题已办结]

沈阳市公安局于洪分局

当事人

【不满意】还是那样停车,都把车停到马路中间黄线上  (最后评价时间:2018/1/15  19:31:08,来源:APP) 2018/1/9 14:55:55

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心