留言便签

留言编号: 201801030628157222
留言主题: 从元月2号起华孚热电处于半休眠状态
留言分类: 反映件事儿

关注度:

185
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/3 18:28:15 2018/1/4 8:40:45 2018/1/4 9:01:13 2018/1/7 7:51:06

当事人

我是丹东市元宝区林江名城小区小区26号楼住户,小区建于2006年,于2008年入住该小区,小区供暖单位是丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是14~18度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。华孚热电自2017年11供暖开始,一直不达标随着气温越来越低,我85岁的老母亲也冻病了,12月8号我实在无法忍受就到民心网投诉了,民心网受理了我的投诉华孚热电也确实改进了,所以截止到元月1号我家阴面卧室也可以达到18°了,可喜可贺,
            本以为这样的温度可以持续下去了,没想到2018年元月2号开始华孚热电又开始耍滑头,元月2号当天中午就没供暖,到下午16点多我给上次来我家处理投诉的华孚热电员工打电话想了解到底什么情况,但华孚员工没接电话。晚上大概快18点时才开始供暖,到晚上21点暖气就是开始降温至稍有温度,我当时想或许是锅炉出状况了,3号再看什么情况,3号早上我家阳面卧室17°阴面卧室14°没办法只能在阳面卧室打开小太阳电热器取暖。3号一整天暖气都有温度但达不到热,所以家里阳面卧室18°阴面卧室14-15°,华孚热电在这数九寒冬的天气下还这么耍滑头无视党和国家的要求、践踏百姓权利,希望省政府和市政府加大管理力度!我们只要求能达到12月8号以后元月1号以前那样的温度我们就满足。
              习近平主席再三强调:一定要做好冬季供暖工做,让百姓温暖过冬。央视新闻环保部也指出一定要做好冬季供暖工作,相信辽宁省政府和丹东市政府会积极响应习近平主席的号召积极响应环保部的号召,加大管理力度保障百姓供暖!相邻的金海供暖烟囱总是白烟滚滚,我们小区华孚热电锅炉房总是”炊烟袅袅”!在这数九寒冬里我们要党给我们做主,我们要温度!我们要温度!
                
                
 2018/1/3 18:28:15

尊敬的贵用户,您好!
      已将您的诉求转至我司相关责任部门,尽快会与您电话联系,并为其查找原因。此回复并非为已办结,而是正在处理中,待部门反馈后给您一个满意的回复。由此给您带来的困扰,深感抱歉,也感谢您的理解与支持。
尊敬的贵用户,您好!
      我司工作人员已与贵用户联系并到家中走访,温度已达标,会将您的意见反馈到公司的,感谢您对我们工作的理解与包容,如再有问题可致电我司24小时客服热线400-0415-585我们将竭诚为您服务,祝您和家人生活愉快,幸福美满
 2018/1/4 9:01:13 [您的问题已办结]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

当事人

【不满意】              首先,必须说明,第一:2017年12月8日投诉后,大概也是2-3天负责处理客诉人员上门了,当时找了个借口放了些污水下个台阶,之后供暖的确改善了,按进户暖气片顺序第一个阳面小卧(以下称为1号屋)第二个阳面大卧(以下称为2号)第三个阴面小卧(以下称为3号),厨房是最后一个暖气片。  至元月2日前,3号阴面小卧每天稳定在18°,厨房16°,那时半夜暖气也不冰手(老人起夜都摸下暖气)早晨4点开始供暖,所以家里的温度有保障。
              但是自从元月3日开始,白天供暖还将就晚上10点半左右暖气片就凉了,早上6点才开始供暖,所以1号小卧能达到17°,老人起的早每天早晨都要用小太阳电热器取暖,烤了小太阳2号大卧室也能达到17°,3号阴面小卧室只能达到14°所以我才在元月3号晚上又到民心网投诉!
            处理客诉的人在元月4日打来电话,第一句话就是:你怎么又把我们告到民心网了?我也很气愤说:我想在我们之间解决,但是打电话给你不接呀!
          元月  5号上午9点左右华孚处理客诉的员工上门处理,我没客气,一顿讲事实摆道理:哪一个供暖公司没有供暖末端住户?哪一个供暖公司没有把边的住户?这能够成为你们供暖不达标的借口吗???
更何况在元月2日之前我家里的阴面小卧可以稳定达到18°,为什么现在达不到?华孚工作人员心里很明白也无话可说,就问我:你要求加温呗?我说是的!
            元月6日昨天早晨家里的温度的确都上升了1°,我问了一下我妈说早上5点开始供暖了。上午8:30左右华孚人员再次上门,因为这个时段也是供热最佳时段,工作人员拿了个小仪器,挨个房间测试温度,首先测试进户的第一个暖气片(在庭里)只有40°,3号小卧室暖气片38°室温16°,他问我这屋怎么这么冷,我当时心里犹豫了一下:人家上门解决问题我不能每次都教训他,所以就说阴面自然会冷,之前供暖好能达到18°就不冷。工作人员又例行公事的问我:你还要求提高温度呗?我说是的!
            元月7日今天早上仍然是5点供暖,并且和昨天一样并没有提温,我才明白客服为什么昨天在供暖最佳时段来测温,华孚已经向民心网交差了!!我很气愤!!上次一次可以解决问题,这次一拖再拖就是不彻底解决问题,他们明明有能力提高供暖质量但就是明知故犯!
            同样交暖气费为什么其他小区都可以24小时供暖而我们就要分时段供暖而且不达标!!我家厨房不达标我都忽略不计,百姓的忍让换来的是无耻!!
 2018/1/7 7:51:06

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心