访问人数:4070 本站首页 | 收藏本站

营口市社会保险事业管理局

     

留言便签

留言编号: 201801031041577831
留言主题: 营口市民反映某单位审核把关不严
留言分类: 反映件事儿

关注度:

127
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/3 22:41:57 2018/1/4 10:27:43 2018/1/5 14:59:50 2018/1/7 8:46:34

当事人

                                我投诉保动局内部人员和方兴劳动代理。我是营口方兴劳动代理给缴纳社会保险的。2016年年末转移时,方兴有11个月未给我交费,转移时,欠费也给我转了。我想知道,社保办事人员及审核就是这么把关的吗。认识人就能办事是不。到目前为止我的事也没有处理完。
1,我想知道方兴有没有资格代理。
2,2008年还有医疗没有给我交。当时签合同时包括这一块。转移时为什么能转。办理人员到底负不负责。
3,2016年欠我的11个月保险为什么在没缴纳齐的情况下就给我转出,给我造成了多大麻烦。造成我欠费。
                
                
 2018/1/3 22:41:57

 2018/1/5 14:59:50 [您的问题已办结]

查询密码: (回复未公开,请留言人输入密码查询。)

营口市社会保险事业管理局

当事人

【不满意】1推辞,一个不是权限的事,就解决问题了吗。就这样解决问题吗。我想知道谁审批,谁负责这事,这是一。其二,我要求写的内容为什么不写。非得让我二次投呀。
其三,工作人员一开始说给我转医疗,非得三次投诉呀。
所谓就这样营商环境。都怕呀
对此次处理不满意。(评价时间:2018/1/7  9:05:44)
 2018/1/7 8:46:34

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心