访问人数:46212 本站首页 | 收藏本站

丹东市公安局交警支队

     

留言便签

留言编号: 201712300821508739
留言主题: 长期未设置信号灯
留言分类: 反映件事儿

关注度:

169
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/30 8:21:50 2018/1/4 15:57:05 2018/1/6 14:10:12 2018/1/8 9:04:18

当事人

民心网您好,我是辽宁省丹东市浪头镇丹东东方希望强大动物营养有限公司的一名员工,我们公司门前是一个丁字路口(文庆路与黄海大道浪东线路口),这个路口经常发生交通事故,原因是车流量较大,而且没有信号灯,左右两个路口(中心北路浪东线、中央大道黄海大道)车流量都小于这个路口,反倒设置了信号灯,都是丁字路口,我不清楚设置的根据,但我强烈希望政府能在我们公司门前的路口设置信号灯。
理由:我们周边的几个路口,我们公司门前的路口车流量是最大的  
          
 2017/12/30 8:21:50

您好,您的问题辖区大队已经与您进行了电话联系沟通。针对您提出的问题,辖区大队领导高度重视,大队主要领导和分管副大队长立即对您反映的问题进行核查。文庆路与黄海大道浪东线路口处事故多发生在夜间,造成该问题的原因主要有三点:一是交通路口无信号灯;二是该路段车速普遍较快;三是该路段未设置路灯,夜间行车视线不好。为尽快解决以上问题,减少交通事故的发生,辖区大队积极与区政府协调沟通,尽量争取财政支持,落实交通信号灯设置工作。同时在相关区域安装电子警察抓拍装置,严厉查处各类交通违法行为,提高震慑力。由于路灯亮化问题不在交警大队职权范围内,大队及时将信息反馈给相关部门,争取有效解决路灯不亮、夜间行车视线不佳的问题。  2018/1/6 14:10:12 [您的问题已办结]

丹东市公安局交警支队

当事人

【非常满意】感谢政府相关职能部门的关怀,为辖区相关领导的负责任的态度和办事效率点个赞。 2018/1/8 9:04:18

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心