访问人数:4844 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队特勤大队

     

留言便签

留言编号: 201801030159002737
留言主题: 咨询关于滨河路车辆限速问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

204
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/3 13:59:00 2018/1/5 15:49:26 2018/1/5 17:14:32 2018/1/8 10:24:38

当事人

每天必走滨河路(小华山-兴安-北台)这条路,
1.沈环线与本溪兴安市政交界处(起点)到沈环线103公里处(终点)区间双向全程限速60公里小时,那问题来了阿家岭隧道里有限速50标志牌,这50限速还好使不?我50迈开车经常被追着赶,按喇叭,晃大灯,进隧道心里压力特别大,经常被迫加速。隧道里到底限速多少,是50还是60迈?如果是全程限速应该隧道里不超过60迈,那是不是隧道外的50限速标志修改下?
2.兴安到小华山交通岗之间,还有没有区间测速,如果有那什么位置到什么位置,限速多少?
3.兴安到小华山交通岗之间,都什么位置有限速,限速多少?第三个问题请详细回答下谢谢了,问了很多朋友都不清楚,怎么开的都有。兴安到小华山交通岗之间,道边的限速标志是不是只是提醒开车注意车速,不进行抓拍罚款扣分?
        
 2018/1/3 13:59:00

现回复您的问题:
1.阿家岭隧道里有限速50标志牌,是为了大家的安全考虑,预防交通事故的发生。属于区间车速路段。
2.兴安到小华山交通岗之间,暂时没有区间测速。
3.兴安到小华山交通岗之间,道边的限速标志只是提醒开车注意车速,暂不进行抓拍,若开启测速我们会以公告的方式通知大家。请您关注我们的微信公众平台:本公交科技咨询(微信号:bxjjkjzx)
 2018/1/5 17:14:32 [您的问题已办结]

本溪市交警支队特勤大队

当事人

【非常满意】感谢您的回复,非常满意。给本溪交警支队特勤大队点个赞!(评价时间:2018/1/8  10:24:43) 2018/1/8 10:24:38

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心