访问人数:4844 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队特勤大队

     

留言便签

留言编号: 201712310247227932
留言主题: 交通路口未设置行人红绿灯
留言分类: 反映件事儿

关注度:

137
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/31 14:47:22 2018/1/5 15:48:40 2018/1/5 17:31:38 2018/1/5 17:34:13

当事人

峪明路与地工路交叉口,从万豪方向过马路去铁道口方向,未设置行人红绿灯,给行人造成极大困扰,容易引发交通安全事故,请相关部门尽快设置行人红绿灯,解决此问题。
        
 2017/12/31 14:47:22

收到网友诉求后,交警支队领导高度重视,立即责成相关部门实地察看、调研,并第一时间与网友取得联系,对其提出的问题和建议进行解答说明,网友对工作人员的解答表示满意,并肯定职能部门的反应速度。感谢网友对交通管理工作的关注,我们将倾听民声,积极的解决相关问题。  2018/1/5 17:31:38 [您的问题已办结]

本溪市交警支队特勤大队

当事人

【非常满意】已接到本溪交通局科技科工作人员回复,耐心解释了实际情况,路面改造和道口基础线路问题等,并当即表示记录在2018年政府工作预算,尽快协调解决人行道红绿灯未设置问题,给工作人员的耐心真诚点赞!期待2018年政府部门将该问题落实解决。(来源:APP) 2018/1/5 17:34:13

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心