留言便签

留言编号: 201801050609182815
留言主题: 停止供暖三天
留言分类: 反映件事儿

关注度:

86
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/5 18:09:18 2018/1/8 8:46:06 2018/1/8 9:56:09 2018/1/12 18:26:08

当事人

我是丹东市振安区欧尚广场小区1号楼住户,小区建于2014年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。小区停止供暖三天了,给起也晚了十天,这取暖费也不给返 2018/1/5 18:09:18

尊敬的贵用户,您好!
      已将您的诉求转至我司相关责任部门,尽快会与您电话联系,并为其查找原因。此回复并非为已办结,而是正在处理中,待部门反馈后给您一个满意的回复。由此给您带来的困扰,深感抱歉,也感谢您的理解与支持。
尊敬的贵用户,您好!
      因该小区属于今年新联网小区,根据省文件规定,新联网小区质保期为两个采暖期,质保期内维修、维护由开发、物业负责。经与用户沟通后,表示理解。感谢您对我司的关注。祝您和家人生活愉快,幸福美满
 2018/1/8 9:56:09 [您的问题已办结]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

当事人

【非常不满意】供暖公司的负责到我这查看情况也说明了原有,对于答复能理解,但是没有解决问题,说是两年内在开发商负责,开发商却说已经移交供暖公司,现在双方互相推脱,没有解决百姓实际问题。 2018/1/12 18:26:08

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心