访问人数:45326 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201801050821286798
留言主题: 早上客厅温度只有16度,厨房只有12度
留言分类: 反映件事儿

关注度:

88
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/5 20:21:28 2018/1/8 8:46:06 2018/1/8 14:03:23 2018/1/11 18:15:19

当事人

我是丹东市振兴区太阳大厦小区A号楼住户,小区建于2005年,于2006年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是12度,出现供暖问题后,我没有向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。外面不冷的时候室内只有20度左右,一降温室内就只有16、7度。这几天厨房的温度更是只有12度,摸了下进水管,只是勉强有温度,出水管是凉的。侧面了解了下,据说金山供暖对回水的温度有限制,超过回水温度,会处罚相应的配热站。希望有关部门能够调查一下,民生行业的企业究竟是以民生为主还是以企业自身的利益为主,在遇到两者矛盾冲突时,究竟是放弃企业利益还是放弃民生, 2018/1/5 20:21:28

尊敬的热用户您好!您反映的问题4所负责人已与你沟通处理,并达成共识,谢谢热用户的理解和支持,新的一年愿您一家幸福安康,事事顺利。  2018/1/8 14:03:23 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

当事人

【非常不满意】首先,确实有人给我打电话了,但是问题并没有解决,家里的温度依然不达标。我并没有和任何人达成共识。此外,供热公司的态度非常的恶劣,在供热单位和换热站之间来回踢我皮球。我再说一遍,问题没有解决,谁说我的问题已办结的? 2018/1/11 18:15:19

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心