留言便签

留言编号: 201801061115484410
留言主题: 暖气球阀坏了怎么办?
留言分类: 反映件事儿

关注度:

96
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/6 23:15:48 2018/1/8 8:46:07 2018/1/8 9:47:56 2018/1/9 15:07:03

当事人

我是丹东市振兴区大光明小区小区2号楼住户,小区建于95年,于97年入住该小区,小区供暖单位是丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是17度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。今年刚换的丹东华孚供热,本来以为换了个大的供热公司今年家里温度能暖洋洋的,可是刚到供暖期家里的暖气片就滴答水,温度也是一般般,天天用个盆接着滴答的水,要过年了就想换个暖气省得总滴答水。由于不知道换家里的暖气片要告知供热公司,就花钱换了,换好后水暖工说室外球阀阀心可能老化了,要是不热就打电话给供热公司。果然晚上不热,我给公司打电话,公司说等天气暖和了再给换,是我自己动的阀门,可我的供热怎么办呢?暖和了我还需要供热吗?我供热期如果不换能退费吗?我是一名鸭纸的下工职工,想想华孚的前身曾经是鸭纸的电厂啊,身冷加上心寒啊。要是不能换恳求把我没到日期的供暖费退给我,跪求,下工职工不容易啊。 2018/1/6 23:15:48

尊敬的贵用户,您好!
      已将您的诉求转至我司相关责任部门,尽快会与您电话联系,并为其查找原因。此回复并非为已办结,而是正在处理中,待部门反馈后给您一个满意的回复。由此给您带来的困扰,深感抱歉,也感谢您的理解与支持。
 2018/1/8 9:47:56 [您的问题正在办理中]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

当事人

【非常满意】    听说明天降温,心里有些害怕,今天一大早,华孚韩总就派人来维修换阀了,办事效率实在是快,感谢民心网,感谢华孚热电,感谢韩总。这个冬天不冷了,很暖心。 2018/1/9 15:07:03

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心