留言便签

留言编号: 201816155015734
留言主题: 供暖不到位
留言分类: 反映件事儿

关注度:

89
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/6 15:50:15 2018/1/8 9:57:13 2018/1/8 10:50:06 2018/1/9 16:57:08

当事人

所在小区信息:辽阳市弓长岭区区繁荣小区2号楼住户年长的比较多,一多半都是老人,屋里温度上不去都不知道找谁,给供暖公司打电话来人就让换管说换管能提高屋里温度,要不屋里温度上不去,我想问问往年屋里温度都能达到19。20。度,为什么今年屋里温度就是上不去呢
 2018/1/6 15:50:15

您好,感谢您提出的意见,我们已将问题反馈给公司,公司会尽快安排检修人员到您家查看情况,请保持手机畅通,如有疑问请拨打服务热线:0419-5110255

根据您反映的问题,技术人员到现场进行排气,并帮助放水,查看水压,但由于您家室内管路全部为6分铁管,且供暖设施年久结垢严重。另外楼上未供暖,没有隔温,这些问题都是造成家中热量散失较多,温度偏低于其他用户,针对此种情况对1单元6楼住户进行了测温,他家把山把顶,但室内已经将原来的老旧堵塞严重的管路进行更换,测温结果为20.6℃。顶楼温度达标,说明我们的供热指标没有问题,根据供暖条例,由于住户自己室内设施存在问题的,应由用户自己负责整改。经技术人员研究,给与了您整改建议,如需要我们帮助服务,我们会全力配合。
 2018/1/8 10:50:06 [您的问题已办结]

辽阳弓长岭青龙供热有限公司

当事人

【非常不满意】我们整栋楼都没有达到20度以上的,不知道你的温度是从哪里测量的,现在我家晚上才16.5度,来水温度规定40度,现在来水才32度左右,还是没有从根本上解决问题,做的一切都是在敷衍我们老百姓!很不满意!(微信评价时间:2018/1/9  16:57:08) 2018/1/9 16:57:08

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心