访问人数:7183 本站首页 | 收藏本站

本溪市华兴热电公司

     

留言便签

留言编号: 201815223415734
留言主题: 我家两间卧室温度不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

119
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/5 22:34:15 2018/1/8 10:39:10 2018/1/8 13:37:47 2018/1/10 19:27:10

当事人

所在小区信息:本溪市明山区区佳兆业小区12号楼,建设时间:2014年,入住时间:2016年,小区供暖单位:本溪市华兴热电公司,家中供暖温度:14度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。我家主卧室,17度,次卧14度,楼上楼下,隔壁都没有开供暖阀门,反映多次,工作人员虽然来,但从来不带测温度仪器,就是走个过场!邻居不供暖,也交了蹭色费,他们的房子都把我家的温度都抢走了,我却没有任何补偿,希望尽快解决。
                
                
 2018/1/5 22:34:15

热用户:您好!经过与您电话沟通:
              1、因白天工作,约1月9日晚18点维修人员入户排查处理。
              2、佳兆业小区采用地热供暖,设计热指标为28W/m2(极寒天气下的设计指标)。
              3、我公司供暖运行参数高于其他小区,具体运行参数:进水温度:48.05度,回水温度:40.26度。经计算实际热指指标:50W/m2,已超原设计负荷80%  输送。      
              4、佳兆业小内每栋楼内建有露天通风井,整个楼体保温效果差,走廊温度极低,走廊内经常出现自来水管上冻现象。开发商也想尽了多种办法,我公司也多次上门协助开发商解决,但在建筑上的问题无法在供暖上解决,所以至今这些问题依然影响用户室内温度。                                                                                                                                                                                                                              5、楼上楼下停供会吸收住户家的部分热量,但是我公司已超原设计负荷80%输送,以此弥补楼上楼下吸走的热量,还是无法保证其室内温度达标,但如果此户不存在上面的两个问题,即使楼上和楼下停供,供暖温度也是能达标的。  综上所诉给用户解释我们供暖公司已经做到超负荷供暖,就不支持退费了,用户表示理解!        
          如再有其他供暖问题,请拨打客服热线:4001545100.
              祝生活愉快!
 2018/1/8 13:37:47 [您的问题已办结]

本溪市华兴热电公司

当事人

【非常满意】供暖公司领导已与我沟通协调,态度也非常好,最后达成每年供暖公司为我家供暖管道进行清理和维护。。谢谢(微信评价时间:2018/1/22  11:10:29) 2018/1/10 19:27:10

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心