访问人数:5212 本站首页 | 收藏本站

丹东市宽甸县民政局

     

留言便签

留言编号: 201801050857383660
留言主题: 丹东市宽甸县低保问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

110
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/5 20:57:38 2018/1/8 10:49:40 2018/1/9 8:37:20 2018/1/9 9:59:11

当事人

我是农村低保户却没有房子住只能租房子住,低保金不能维持我的生活跟房租,民心网回答说农村低保春节补助300。我的却只补助230,没有房子住我该怎么办。 2018/1/5 20:57:38

你好!
农村低保春节补贴还没有发放,本月就能发,给你发放的230元分别是取暖补助200元和电价补贴30元,关于低保户没有房住问题,目前民政部门没有相关救助政策,另外告诉你,低保户建房的事归住建局管,他们有相关的救助政策。
 2018/1/9 8:37:20 [您的问题已办结]

丹东市宽甸县民政局

当事人

【满意】感谢给予的回答 2018/1/9 9:59:11

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心