留言便签

留言编号: 201815164827734
留言主题: 退休工资
留言分类: 反映件事儿

关注度:

113
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/5 16:48:27 2018/1/8 14:01:56 2018/1/12 13:55:28 2018/1/12 13:56:45

当事人

                                事业单位退休工资问题?我想问事业工资为何和企业一样。什么时间能调整过来?
                
                
 2018/1/5 16:48:27

正在办理中。
关于民心网政民互动吴某某咨询问题的答复意见
      
民心网:
您转来的吴某某反映事业单位退休工资的问题,受理编号:930680已收悉,现答复如下:
一、基本情况
整理留言内容:咨询人反映事业单位工资为何和企业一样。什么时间能调整过来。
二、处理意见
我局的工作人员已经与您进行了电话沟通,并解答了退休工资的相关问题。由于我省现在的机关事业单位人员退休工资,仍然按照机关事业单位养老保险制度改革(2014年10月1日)以前的工资标准和基数进行核定,因此工资相对较低。目前,省厅正加紧完成准备期的结算工作,新标准的改算工作将在近期实施。


营口市人社局机关事业单位养老保险科
2018年1月10日
 2018/1/12 13:55:28 [您的问题已办结]

营口市人力资源和社会保障局

当事人

【非常满意】非常满意(微信评价时间:2018/1/12  13:56:45) 2018/1/12 13:56:45

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心