访问人数:8131 本站首页 | 收藏本站

营口盖州市公安局

     

留言便签

留言编号: 201815133736734
留言主题: 咨询改名相关事宜
留言分类: 反映件事儿

关注度:

133
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/5 13:37:36 2018/1/8 14:20:35 2018/1/9 10:11:55 2018/1/9 10:22:27

当事人

户口本上已经有过一个曾用名的成年人,可以再次改名字么?
        
 2018/1/5 13:37:36

您好!高女士!首先感谢您对民心网及公安户籍管理工作的信任和支持!
                接到您的评议后,盖州市局民心网网络回应人立即与您电话沟通,您想咨询户口本上已经有过一个曾用名的成年人,是否可以再次改名字!
                与您沟通后,盖州市局民心网网络回应人立即到盖州市局社区警务大队为您咨询,并与盖州市局高屯派出所户籍部门取得了联系。
                盖州市局社区警务大队及盖州市局高屯派出所户籍部门答复:18周岁以上不可以更改姓名,办过护照有出入境记录的不可以更改姓名,有前科犯罪违法记录的不可以更改姓名。
                再次感谢您的信任和支持!祝您生活愉快!
 2018/1/9 10:11:55 [您的问题已办结]

营口盖州市公安局

当事人

【非常满意】工作人员详细的解答了我的咨询问题,服务态度特别好,感谢民心网平台,祝你们身体健康,工作顺利[耶][耶][耶](微信评价时间:2018/1/9  10:22:27) 2018/1/9 10:22:27

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心