访问人数:4297 本站首页 | 收藏本站

营口大石桥市公安局

     

留言便签

留言编号: 201801060945129535
留言主题: 落户问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

109
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/6 9:45:12 2018/1/8 14:30:18 2018/1/8 15:52:54 2018/1/8 15:55:10

当事人

我老公是大石桥市的集体户口,我是虎庄的农村户口,因为之前不可以城转农,所以一直没有办理投亲,就想问一下现在已经都是居民户口了,可以办理户口投亲吗?都需要什么样的手续?
        
 2018/1/6 9:45:12

尊敬得到网友,您好!按照辽宁省的相关规定,城镇户口不能够迁入农村,因此您丈夫的户口不能够迁入虎庄镇。很抱歉,没有帮上忙。您和丈夫生的孩子,具体可以落到谁的户口上,您可以到大石桥市公安局社区警务大队咨询。  2018/1/8 15:52:54 [您的问题已办结]

营口大石桥市公安局

当事人

【非常满意】谢谢,非常感谢(来源:APP) 2018/1/8 15:55:10

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心