访问人数:6382 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队明山大队

     

留言便签

留言编号: 201801040844464087
留言主题: 一车辆停在紫金路段影响通行问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

156
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/4 8:44:46 2018/1/9 9:25:36 2018/1/9 14:49:05 2018/1/9 17:28:06

当事人

小轿车每天在早高峰时间段都停在明山区紫金与地公路交通岗上行通往8路车终点站方向,环卫垃圾箱前方的位置(金山街道办事处前行10米处)。紫金路早高峰上行单侧为双车道通行,但到该车停放处,双车道需要并道为一排通行,导致每天拥堵严重,建议交警通知该车主将车开到不影响交通通行的位置停车。
        
 2018/1/4 8:44:46

您好,感谢您对交通管理工作的关注。紫金路为全线禁止停车路段,且全程有对违停车辆的电子拍照系统,但经我们实地勘察,该车辆的停车地点,正好为弯道拐角处,是电子拍照系统的一个盲点,个别不文明的驾驶人,将车辆停放在该处,影响到了车流的正常通行,感谢您给我们提供了这个信息,使我们能够及时补救。今天我单位已经与该车辆的所有人取得了联系,对其进行了教育和警告,该车主表示以后会遵章停车。我们在今后的工作中也将加强对该路段的巡逻,补足电子系统的盲点,保障道路的通行顺畅。  2018/1/9 14:49:05 [您的问题已办结]

本溪市交警支队明山大队

当事人

【非常满意】今天交警给我回电话了,态度非常好,详细了解了情况,采纳了我的意见,并已经通知该车主日后不要在该路段停车,应规范停车;同时也表示会对该路段加强巡逻,对交警认真负责回复和处理百姓的合理诉求的态度表示赞扬和感谢。我的问题得到合理的解决,感谢民心网的平台,感谢交警为民办实事,为你们点赞!谢谢! 2018/1/9 17:28:06

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心