留言便签

留言编号: 201801081024177998
留言主题: 供暖不达标,办事效率低下
留言分类: 反映件事儿

关注度:

143
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/8 22:24:17 2018/1/9 8:40:06 2018/1/9 9:03:55 2018/1/12 8:31:41

当事人

                                辛苦打了那么多字,居然说表述过于模糊,是真看不懂还是故意装糊涂?好吧,我再发一下,家住丹东市御景苑二期38号楼502,联系电话***,供暖公司是丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司。自从供暖以来温度始终不达标,已经打过多次电话,华孚也来过3次测量温度,并且得出结果是温度不达标,但是到目前为止温度依然在16-17度左右!而且在民心网上发过投诉,可是华孚公司的回复竟然是,和用户沟通已经达标,请问是哪个用户说的已经达标?这不是睁眼说瞎话吗?三九天已经到,怎么过?再拖下去,取暖期都要过去了!你们这办事效率,我是服了!我就想知道取暖费交了在家还得穿棉袄这事到底能不能解决?
                
                
 2018/1/8 22:24:17

尊敬的贵用户,您好!
      已将您的诉求转至我司相关责任部门,尽快会与您电话联系,并为其查找原因。此回复并非为已办结,而是正在处理中,待部门反馈后给您一个满意的回复。由此给您带来的困扰,深感抱歉,也感谢您的理解与支持。
尊敬的贵用户,您好!
      我司工作人员已与贵用户联系并到家中,因楼上、楼下停供,所以温度不太理想,已通知我司运行部进行调整,同时与贵用户就发生的问题未达成共识。我司会继续跟进该户供暖情况,争取得到用户的满意。如再有问题可致电我司24小时客服热线400-0415-585我们将竭诚为您服务。祝您和家人生活愉快,幸福美满
尊敬的贵用户,您好!
      现问题已得到解决,双方已达成共识,之前给您带来的不便,深表歉意。祝您和家人心想事成,梦想成真
 2018/1/9 9:03:55 [您的问题已办结]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

当事人

【非常不满意】我想问问贵司进水管温度标准是多少,到底有没有标准?已经来了六次人了,最后来了三个人一进门不是说地热管盘的不好就是说楼上楼下没有供暖,首先地热管事开发商盘的往年一点问题没有,温度都正常怎么今年就不好了?其次楼上楼下供暖没供暖给我有半毛钱关系,自己家的地热都不热还能冤着人家楼上楼下吗?实际问题不解决,这都什么理论?最后说给返300块钱或者加装暖气片,如果进水管温度不够,就是加装10片暖气片又有什么用?我就是觉得进水温度低!!!就这么简单(评价时间:2018/1/17  16:14:47) 2018/1/12 8:31:41

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心