访问人数:43917 本站首页 | 收藏本站

营口市热电公司

     

留言便签

留言编号: 201801091052149659
留言主题: 温度不达标,回水压力大,回水管冰凉。
留言分类: 反映件事儿

关注度:

53
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/9 10:52:14 2018/1/9 11:05:22 2018/1/10 10:32:05 2018/1/10 10:41:09

当事人

                                我是营口市西市区通惠苑小区A4号楼住户,小区建于2006年,于2009年入住该小区,小区供暖单位是营口市热电公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是14-16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。本小区的A4号楼历史以来,一直是小区供热系统中的尾端,回水管温度一直很低,回水管压力比进水管压力大,导致室内温度始终在低温徘徊,自2016年转为热电供暖后,比原小锅炉房每天三次供暖的方式有所缓解,但自从2017年对热力管道进行重新休整后,反而不如以前,咨询过相关热电的师傅,称本楼的热力进户管道有问题,目前无法彻底解决,只能测温后进行补偿,作为百姓,既已交供暖费,则希望能够温暖过冬,并不想要那低温补偿,本小区其他楼温度都在20℃左右,唯有A2、A3、A4三座楼温度低。希望民心网协助解决回水管压力大、回水管温度低的问题为盼。
                
                
 2018/1/9 10:52:14

关于温度不达标,回水压力大,回水管冰凉。问题回复:
接到流水号【931872】集团公司领导高度重视,立即责成相关部门调查处理。四分公司书记及时与用户取得电话联系,详细了解情况后,耐心沟通解释。立即安排维修人员到用户家中查看。经检查,用户家室外室内供热设施均正常,并对用户家进行测温,根据用户家中温度,对没有达到标准的用户家,进行低温补偿。如用户有供热维修问题请拨打归属四分公司电话6630040或客服中心24小时电话3555500我们将会竭诚为您服务
 2018/1/10 10:32:05 [您的问题已办结]

营口市热电公司

当事人

【非常满意】供暖公司曲姓负责人来电,详细解释了相关情况。虽未能彻底解决问题,但服务态度我很满意。(评价时间:2018/1/12  10:42:52) 2018/1/10 10:41:09

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心