留言便签

留言编号: 201801090957238032
留言主题: 供暖不到位
留言分类: 反映件事儿

关注度:

85
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/9 9:57:23 2018/1/9 11:18:42 2018/1/9 12:40:08 2018/1/13 10:27:54

当事人

我是丹东市元宝区袜子厂综合楼小区4号楼住户,小区建于97年,于98年入住该小区,小区供暖单位是丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。以前没改电厂供暖时家里特别暖和,自从去年改完家里都得穿棉袄棉裤,去年说是地下管道有漏水,今年改完了还是不暖和,希望有关部门能尽快给解决一下,让老人孩子过上一个“温暖的”新年,谢谢! 2018/1/9 9:57:23

尊敬的贵用户,您好!
      已将您的诉求转至我司相关责任部门,尽快会与您电话联系,并为其查找原因。此回复并非为已办结,而是正在处理中,待部门反馈后给您一个满意的回复。由此给您带来的困扰,深感抱歉,也感谢您的理解与支持。
尊敬的贵用户,您好!
      我司工作人员已与贵用户联系并到家中走访,温度已达标,感谢您的理解与包容,我司会继续关注该区域供暖情况及时进行供暖参数调整,确保用户室内温度达标,如再有问题可致电我司24小时客服热线400-0415-585我们将竭诚为您服务,祝您和家人生活愉快,幸福美满
 2018/1/9 12:40:08 [您的问题已办结]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

当事人

【非常满意】谢谢民心网能及时为老百姓解决问题,这几天家里供暖确实有所改变,希望能保持下去。(来源:APP) 2018/1/13 10:27:54

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心