访问人数:2914 本站首页 | 收藏本站

联通本溪分公司

     

留言便签

留言编号: 201801041107425473
留言主题: 电话不给拆机,要求拆机并消除一切由于未拆机可能造成的影响
留言分类: 反映件事儿

关注度:

99
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/4 23:07:42 2018/1/9 15:58:28 2018/1/15 10:38:03 2018/1/15 14:04:22

当事人

本人由于宽带到期,于2018年1月1日办理宽带拆机及电话拆机并退还设备押金,在到联通公司咨询时告之要去联通小堡营业厅办理,于1月2日到联通小堡营业厅办理拆机,又被告之应去站前营业厅办理,并且得知欠2018年1月份的网费及电话月租费,不交费不给拆机。但本人已于2017年12月3日到过联通营业厅咨询停网停机事宜,联通工作人员回答是到月底欠费自动停网停机,我当时由于欠费1。3元已于12月1日停机,后在营业厅交2  元话费。在2017年12月4日接到一个联通短信说业务更改,但至今我也不知改的什么业务,我也未在12月4日去联通办理过业务。现在想来可能是一种60多元的联通套餐。还有就是1月2日又发来短信说我办理了一款套餐,但是我还是没有办理过此项套餐,我都去办理拆机了我还能去办理什么套餐?我认为联通公司人员在我投诉后恶意给我加载套餐,以显收费合理合法。
        我个人理解联通公司所说欠费停机的做法,但联通公司说我2018年1月份欠费60多元,我不能理解,我要是欠费你们就停机,我如何能欠60多元的月租?并不给我办理拆机。
        我要求联通公司应无条件给我办理拆机并消除一切由于未拆机可能造成的影响。并对多次变更我的套餐赔礼道歉。
        
 2018/1/4 23:07:42

 2018/1/15 10:38:03 [您的问题已办结]

查询密码: (回复未公开,请留言人输入密码查询。)

联通本溪分公司

当事人

【非常不满意】解释的不合理,我1月1日就去站前营业部办理拆机,是你们说管辖权问题要求我去有管辖权营业部办理,然后1月2日去了指定营业部,又说还没管辖权不能办理,并提出两部电话加一个宽带我还有欠费160元左右,我也是当时才知道欠费。经投诉后才于4日办理完宽带拆机,在宽带拆机时我同时要求两部电话同时拆机,联通公司只给拆一部,如果没去办拆机我还投诉什么?
非常不同意联通公司的说法,1,没回答我对没拆机的那个号码12月4日是改的什么套餐及1月2日对没拆机的那个号码是谁给我办理的66元套餐的问题。2,我要是欠费就停机了,我能打电话是不是代表我不欠费?为什么产生了欠费?
 2018/1/15 14:04:22

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心