访问人数:27939 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201801091010043797
留言主题: 驾照
留言分类: 反映件事儿

关注度:

67
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/9 10:10:04 2018/1/9 16:21:02 2018/1/10 14:28:57 2018/1/11 15:13:38

当事人

                                我的驾照快到期了,想问问续办这个驾照去哪里办,都需要什么手续,详细点
                
                
 2018/1/9 10:10:04

驾驶人办理驾驶证期满换证业务地点在辽阳市交警支队车管所牌证科,地址是蔡庄转盘附近。
      1、进院内先办理体检业务,在院内西北角的体检中心。
      2、进牌证大厅到服务台领取排号单。
      所需手续:驾驶证、身份证、体检单、1寸白底彩色照片    2张、身份证复印件1张。
 2018/1/10 14:28:57 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

当事人

【非常满意】解答很详细,还给我打了电话解释,很满意! 2018/1/11 15:13:38

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心