访问人数:3600 本站首页 | 收藏本站

丹东市振兴区卫生计生局

     

留言便签

留言编号: 20181106322734
留言主题: 咨询振兴区自费疫苗问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

100
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/10 6:32:02 2018/1/10 9:53:35 2018/1/11 17:16:14 2018/1/11 17:35:04

当事人

                                请求帮助解决孩子自费疫苗,申请半年了,每个自费疫苗都有打的有限时间,可半年来错过很多自费疫苗的接种。难道丹东就没有自费疫苗吗?还是不愿意进
                
                
 2018/1/10 6:32:02

咨询人您好,接到您的咨询后振兴区卫生计生局领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,要一定给您满意答复。经过了解您的孩子需要注射的疫苗于2017年10月份已经到位了,由于儿童当时患病未能及时的接种,使您产生了疑问与误会,我们深表遗憾。同时也说明我们的工作仍有需要改进的地方,为广大群众更好地服务。  现在误会解除了,您可以在孩子身体状况允许的时候随时去所在的社区卫生服务中心进行接种。最后祝您全家生活愉快幸福安康!  2018/1/11 17:16:14 [您的问题已办结]

丹东市振兴区卫生计生局

当事人

【非常满意】处理很快,解答也很好,态度特别好,给我及时解答和帮助(微信评价时间:2018/1/11  17:35:04) 2018/1/11 17:35:04

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心