留言便签

留言编号: 201811093457734
留言主题: 主管道老化,至今不维修更换
留言分类: 反映件事儿

关注度:

104
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/10 9:34:57 2018/1/10 11:00:33 2018/1/10 12:18:47 2018/1/12 22:01:23

当事人

所在小区信息:丹东市振安区区绿云嘉园小区42号楼2单元*楼,建设时间:2006年,入住时间:2008年,小区供暖单位:丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司,家中供暖温度:15度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。从入住至今管道老化,不达标,每年供暖温度不达标,多次在民心网,振安区供暖办,华孚热电投诉,更换管道,因为管道太细,供暖总是温度上不来,压力小,室外主管道回水管路总是冷的,同时华孚每年都答应更换主管道,但是至今没有行动,使我们业主不得不停交供暖费,使我们有家不能回,在外租房,请有关领导解决此事 2018/1/10 9:34:57

尊敬的贵用户,您好!
      已将您的诉求转至我司相关责任部门,尽快会与您电话联系,并为其查找原因。此回复并非为已办结,而是正在处理中,待部门反馈后给您一个满意的回复。由此给您带来的困扰,深感抱歉,也感谢您的理解与支持。
尊敬的贵用户,您好!
      经核实贵用户今年办理的报停,未缴纳采暖费。因该楼的主管道是开发单位城建的,对于您的诉求会及时反馈到公司。感谢您对我司的关注。祝您生活愉快,幸福安康!
 2018/1/10 12:18:47 [您的问题已办结]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

当事人

【非常不满意】同时你们本单位领导去年以答应给更换管路,可是却出尔反尔,作为一个承包供暖单位就是这样给我们业主解决问题吗,难道我们家供暖温度每年不达标,还得交供暖费吗,如果你每天回家就穿棉袄,你的心情是什么样,我们业主家的温度都没有你们单位的走廊暖和,这就是你们供暖单位每年拿着我们的钱,给我们的服务吗(微信评价时间:2018/1/12  22:07:34) 2018/1/12 22:01:23

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心