访问人数:6488 本站首页 | 收藏本站

营口盖州市公安局

     

留言便签

留言编号: 201801100945297717
留言主题: 迁户问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

3174
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/10 9:45:29 2018/1/10 13:55:49 2018/1/11 10:02:52 2018/1/11 10:36:42

当事人

本人2017年12月15日在锦州市公安局提交了户口从盖州迁入锦州的资料,经查询锦州市公安局已把资料提交过去,营口公安局已收入。至今还没迁出,所以一直没有接到锦州公安局迁入的通知。

正常迁出户口要多长时间?已经三个多星期了,户口转入有急用。
        
 2018/1/10 9:45:29

您好!禹女士!首先感谢您对民心网及公安户籍管理工作的信任与监督!
                接到您的评议后,盖州市局民心网网络回应人刘光泽同志立即与盖州市局社区警务大队取得了联系。盖州市局社区警务大队大队长、户籍内勤汪警官、杨警官非常重视,立即与您的户籍地辖区派出所卧龙泉派出所进行了沟通。
                由于营口地区公安机关内网升级的需要,营口市局对营口市局的内网进行整体搬迁、数据迁移,导致营口地区公安系统户籍业务办理不能正常开展。接到您的评议后,盖州市局社区警务大队大队长赵芳艳同志,立即与盖州市局信通保障室联系,盖州市局信通保障室赵主任积极与营口市局沟通。在盖州市局民心网的协调下,经过营口市局、盖州市局社区警务大队、派出所的三级联动,决定为您特事特办,临时开通内网渠道,将您的户籍业务办理完毕。您可以随时到锦州市局相关部门继续办理您的户籍事宜。
                  今后,盖州市局将积极开展延伸服务,时刻不忘亲民意识,积极落实民生建议,切实解决群众的现实问题。
                  再次感谢您的信任与监督!祝您生活愉快!
                
                  
 2018/1/11 10:02:52 [您的问题已办结]

营口盖州市公安局

当事人

【非常满意】及时沟通解决,问题已解决。(评价时间:2018/1/11  10:36:43) 2018/1/11 10:36:42

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心