访问人数:34533 本站首页 | 收藏本站

营口交运集团

     

留言便签

留言编号: 201801091158054144
留言主题: 1月7日7路没有末班车
留言分类: 反映件事儿

关注度:

153
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/9 11:58:05 2018/1/10 13:56:41 2018/1/10 15:23:52 2018/1/10 17:21:53

当事人

                                7路最后一趟8点20,期间1路14路都过去了,唯独7路车没来,无奈打车造成经济损失。严肃处理!
                
                
 2018/1/9 11:58:05

    乘客您好,再次接收到您的留言,您对调查情况的质疑,我们已经进行再次调查核实,经与公汽公司营运部门,7路管辖车队调查核实,现行7路火车站末班时间是20:20分,并非是此前通过智能调度系统调阅的20:15分,这是我们工作的失职,调查问题未多方取证,对您造成的误导深表道歉,我们已进行自我检讨,坚决杜绝类似问题发生。
        7日末班车提前发出,情况属实。已经由技术部门人员查找原因,是由于智能调度系统出现异常问题,对7路车辆发出错误指令,造成车辆提前出场,给您的出行造成不便,再次向您表示道歉,由此产生的打车费用,我们承担。请您与我们进行电话联系6658397,在您方便之时将打车费用送过去,并当面向您说声抱歉。
        鉴于此,为杜绝问题再次发生,公汽公司已经对全体驾驶员提出要求,车辆接收到错误发车指令时,必须第一时间向车队队长汇报,由领导进行纠正调整,将严格按照集团要求的发车时间进行发班运行。
        请您继续监督我们的服务,多提宝贵意见。
 2018/1/10 15:23:52 [您的问题已办结]

营口交运集团

当事人

【非常满意】非常感谢交运集团重视我的投诉。尽管第一次回复我出现了错误,但是第二次又特别认真诚恳的承认错误,打车无非几块钱而已,主要是让人生气。你们的态度让老百姓十分满意。再次感谢。(评价时间:2018/1/13  10:04:56) 2018/1/10 17:21:53

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心