访问人数:1774 本站首页 | 收藏本站

沈煤热电襄平分队

     

留言便签

留言编号: 201801110901568331
留言主题: 暖气不热,室内温度低
留言分类: 反映件事儿

关注度:

74
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/11 9:01:56 2018/1/11 9:53:05 2018/1/12 8:55:29 2018/1/12 9:20:11

当事人

                                我是辽阳市白塔区菜市小区小区9号楼住户,小区建于1990年,于1990年入住该小区,小区供暖单位是辽宁沈煤红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15-16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。自今冬供暖以来,室内温度较低,最先的时候17-18度,暖气也不热乎,摸着顶多是不凉。给襄平换热站打电话,第一次告诉我他们换热站管不了,是公司那边控制的原因,他们会向上面反映情况,过后没有解决;第二次打电话还是这么搪塞我;第三次给他们换热站领导打电话,对方说我怎么总打电话呢,这一个小区没有别人家反映温度低,怎么就我家反映温度低呢,其实每年暖气都不热,今年别的小区暖气热,我们家暖气还是不热,我反映情况还不行了,自始自终没人到我家看看是不是管道有问题了,这几天室外温度低,我家室内温度达到15-16度,因为室内太冷了,把孩子都冻感冒了,恳请领导们能给解决供暖不热的情况,并解决退费问题。
不要再让襄平换热站人员来解决此问题,他们解决不了,还耽误时间。
                
                
 2018/1/11 9:01:56

评议人您好!
      接到您的评议后,襄平维修队黄班长立即与您联系并进行了沟通,非常感谢您的理解与支持,在此告知您襄平维修队电话5565747,换热站报修电话2516153,我公司客服中心电话2826320,如有供暖等相关问题可以直接拨打,我们会竭诚为您服务。
      祝您生活愉快,工作顺利
 2018/1/12 8:55:29 [您的问题已办结]

沈煤热电襄平分队

当事人

【非常满意】维修人员与我联系了,明天来我家给冲洗一下,  来年外面更换1寸桩。 2018/1/12 9:20:11

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心