访问人数:2818 本站首页 | 收藏本站

沈煤热电白塔分队

     

留言便签

留言编号: 201801100350214615
留言主题: 辽阳供暖偷工减料!经常停止供暖!
留言分类: 反映件事儿

关注度:

89
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/10 15:50:21 2018/1/11 9:54:44 2018/1/12 10:32:39 2018/1/12 10:37:42

当事人

                                我是辽阳市白塔区油脂委小区六号楼3单元*楼住户,小区建于1998年,于2014年入住该小区,小区供暖单位是辽阳市供暖办,从供暖开始至今,家中供暖温度是17度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。辽阳供暖很是偷工减料!经常给小区停止供暖,每次都是在天气最冷的时候,室内温度经常达不到20度,而且室外温度都是在零下20度以下,在室内都需要开空调,要不然根本无法正常生活,每年缴交着供暖费,还要在额外的多交空调的电费,政府也不给解决,每次投诉都说只要室内温度达到18度就符合标准,如果要是在零下20多度的天气里室内只有18度,这怎么呆,难道要我在屋里穿羽绒服,自己生火炉么?每次投诉都不给正经的解决问题,办事效率低下结果都是很不满意!还有我住的是老小区,但是屋里也都是16年从新装修过的,密封性绝对没问题!还有老校区热网管道老化,每年冬天都要修上好多次,就不能再夏天的时候或者供暖日之前都把这些问题解决么?每年都有意外么?既然知道管线有问题,没什么政府连点反应都没有,每年都知道修路,挖沟,怎么就不知道把一些老小区的问题解决一下呢?路面每年都要修,都要下管道,当时下管道之前为什么不把问题都想明白呢?在地下的管道就不能用质量好的?在东北供暖这种基础设施建设纯在太大问题!而且还是好多年的问题!政府为什么就不能认真的对待我们这些老百姓呢?就会欺压我们老百姓么!在辽阳只要是有市里领导住的小区供暖绝对好,没有领导住的地方就是经常性的出现问题,领导干部们都吃饱,住暖了,就让我们忍饿受冻!
                
                
 2018/1/10 15:50:21

评议人您好:
        接到您的评议后,我公司白塔维修队办件员立即与您联系,检修人员与您进行了沟通,感谢您的理解与支持。,如您家中再有需要解决的供暖问题可以随时拨打我公司客服中心电话2826320,或者拨打换热站电话2530956,检修人员会第一时间为您检修。  感谢您的理解与支持!    
  祝您生活愉快,工作顺利!
 2018/1/12 10:32:39 [您的问题已办结]

沈煤热电白塔分队

当事人

【非常满意】维修人员态度很好 2018/1/12 10:37:42

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心