访问人数:5715 本站首页 | 收藏本站

本溪市桓仁县公安局

     

留言便签

留言编号: 2018110142923734
留言主题: 噪音扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

79
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/10 14:29:23 2018/1/11 10:27:15 2018/1/12 13:58:53 2018/1/12 14:19:59

当事人

清华苑四区城镇药店门前卖豆腐脑的男商贩电喇叭揽客,尤其是中午,影响午休  ,噪音扰民  ,报过警,  打过110,  不管用。 2018/1/10 14:29:23

投诉人:
        您好!
        您在《政民互动》中关于“噪音扰民”的投诉件我局已收悉,主管领导十分重视您的诉求,立即责成桓仁派出所进行调查,并依法处理。现对您回复如下:
        2018年1月12日13时许,我局桓仁派出所民警刘春旭、梁凤新来到您所反映的清华苑四区附近,对周边利用小喇叭播放叫卖声的商家以及流动商贩,均告知其行为已打扰了周围邻居的正常生活和休息,各摊主均表示不会再利用喇叭播放叫卖声。其间,民警也与您进行了电话联系,您也表示了已没有噪音扰民的现象。
        希望您能对我们的工作给予“非常满意”的评价。


                                                桓仁满族自治县公安局
                                                    2018年1月12日
 2018/1/12 13:58:53 [您的问题已办结]

本溪市桓仁县公安局

当事人

【非常满意】及时解决噪音问题  辛苦你们了(微信评价时间:2018/1/12  14:19:59) 2018/1/12 14:19:59

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心