访问人数:3851 本站首页 | 收藏本站

丹东市元宝区教育局

     

留言便签

留言编号: 20181915586734
留言主题: 学生上学问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

98
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/9 15:58:06 2018/1/11 13:51:01 2018/1/11 14:20:21 2018/1/11 14:24:34

当事人

                                我想让孩子上金汤小学和十七中学,需要什么入学条件?
                
                
 2018/1/9 15:58:06

您好这位网友!通过电话沟通向您介绍了目前入金汤小学需要的条件按照丹东市学籍管理规定执行三统一原则,目前金汤小学对口中学是十七中。如您还有其他问题需要咨询可以拨打元宝区教育局咨询电话2305178,请您在方便时对我们的办理给予评价谢谢!  2018/1/11 14:20:21 [您的问题已办结]

丹东市元宝区教育局

当事人

【非常满意】非常满意,回答详细明确,回复也很及时。我已经了解具体信息。感谢元宝区教育局的工作人员。给五星好评。 2018/1/11 14:24:34

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心