访问人数:7310 本站首页 | 收藏本站

东港新源热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201801110951489445
留言主题: 供暖不到位
留言分类: 反映件事儿

关注度:

73
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/11 9:51:48 2018/1/12 8:45:32 2018/1/13 10:54:54  

当事人

我是丹东市东港市翠园B区小区2号楼住户,小区建于2000年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是丹东东港市供热办,从供暖开始至今,家中供暖温度是14到15度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。室内温度一直是15度左右,一直低于国家标准的18度,联系过我们当地的新源热力公司2次,第一次修理工给修理,给我要80元,由于我家特别困难,是单位的困难户,所以我跟他讨价只给他50元,当时我还很感谢他心肠好,可温度还一直是那样,第二次修理工来了说是没办法,看看就走了,根本没修。我是农村上来的,本以为进城住楼再也不能挨冻了,可哪想到比以前还冷,后悔死了。在家也得穿棉裤棉袄,厨房都上冻,还得用电褥子,小太阳取暖,孩子都不能回家住,我是一个50多岁的单身女人,自己带着孩子,取暖费都白交了,还格外搭上那么多钱,心理真是不平衡,难受。我是真的没办法才给你们反映的 2018/1/11 9:51:48

诉求者你好!
接到你的诉件后,我公司立即安排工作人员和维修工与你联系,通过电话联系,得知你家中的温度是不太理想,不是你满意的室温,最近你因工作忙没有时间回家,我们也无法到你家查看情况,只好等到你家后,我会安排维修工检查你家不热的原因,看看到底是哪的原因,我们会努力去做,会给你一个满意的室温。谢谢你的理解和支持!有事欢迎来电6681000
 2018/1/13 10:54:54 [您的问题已办结]

东港新源热力有限公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心