访问人数:3879 本站首页 | 收藏本站

沈煤热电河东分队

     

留言便签

留言编号: 201801111006008987
留言主题: 供暖公司推脱责任
留言分类: 反映件事儿

关注度:

39
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/11 10:06:00 2018/1/11 16:05:54 2018/1/13 14:13:21 2018/1/13 20:59:59

当事人

                                我是辽阳市文圣区红阳林苑小区4号楼住户,小区建于2010年,于2012年入住该小区,小区供暖单位是辽宁沈煤红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是18度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。由于2017购买的房子,9月初左右去供暖公司办理开栓事宜时,工作人员告诉我,开栓时会通知我,但开栓并没有通知我,造成跑水把楼下淹了,后与供暖公司沟通,供暖公司告诉我会与楼下沟通处理,让我把民心网撤诉。12月楼下找我说供暖公司并没有处理这个事,我又多次找供暖公司沟通,供暖公司找各种理由推脱处理此事。跑水至今已经过去4个月了,供暖公司还没有给予处理,马上就要过年了,希望民心网能给我帮助,也希望供暖公司尽快解决此事。
                
                
 2018/1/11 10:06:00

评议人您好
        接到您的评议后,我公司河东维修队办件员与您联系,了解情况后正在进行下一步工作,希望您随时关注维修队,如有问题您可以随时拨打我公司客服中心电话2826320,或者拨打河东队电话5781912,检修人员会及时为您解答。非常感谢您的支持与理解。
        祝您生活愉快,工作顺利!
 2018/1/13 14:13:21 [您的问题已办结]

沈煤热电河东分队

当事人

【非常满意】非常满意(评价时间:2018/1/25  14:01:59) 2018/1/13 20:59:59

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心