留言便签

留言编号: 201801110341173176
留言主题: 供暖温度不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

118
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/11 15:41:17 2018/1/12 9:06:15 2018/1/12 11:20:19 2018/1/12 11:33:01

当事人

我是丹东市振兴区房产局小区35号楼住户,小区建于1995年,于2012年入住该小区,小区供暖单位是丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。家中温度过低,达不到供暖标准,早上和晚上下班回家后只有16度左右,不停反映问题,也没人来解决,望相关部门予以协调解决。之前投诉过,说是改了好评之后就予以解决,结果改为好评之后,就迟迟不来测温,没人管。 2018/1/11 15:41:17

尊敬的贵用户,您好!
      已将您的诉求转至我司相关责任部门,尽快会与您电话联系,并为其查找原因。此回复并非为已办结,而是正在处理中,待部门反馈后给您一个满意的回复。由此给您带来的困扰,深感抱歉,也感谢您的理解与支持。
尊敬的贵用户,您好!
        我司工作人员已与贵用户联系,并到家中走访,该户进水温度相当不错,但回水温度不好,已联系运行部门进行调整,请用户待观察,之前给您带来的不便深表歉意,如再有问题可致电我司24小时客服热线400-0415-585我们将竭诚为您服务。祝您和家人生活愉快,幸福美满
尊敬的贵用户,您好!
        贵用户家中的问题,现双方已达成共识,感谢您对我们工作的理解与包容。
 2018/1/12 11:20:19 [您的问题已办结]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

当事人

【满意】希望今年供暖能达标(评价时间:2018/3/27  15:09:29) 2018/1/12 11:33:01

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心