访问人数:1638 本站首页 | 收藏本站

营口市老边区供热有限公司

     

留言便签

留言编号: 201801110803002827
留言主题: 供暖不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

24
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/11 20:03:00 2018/1/12 9:50:37 2018/1/13 14:11:48  

当事人

                                在这个楼居住好多年了,没一年屋里是达标的,我所居住的楼是老旧小区,所以我对室内温度要求的不高,只要到达18度就行,昨天公司人来给测温14度还是下午来的,晚上没有阳光连16度都达不到,希望供热公司对老旧小区供热重视起来,每年都不好为什么不彻底的修改一下管道,这几天冷父母在家得开空调,和不给气有什么区别。
                
                
 2018/1/11 20:03:00

尊敬的供暖住户您好!接到诉求已经和上级领导汇报,由于老旧小区管线问题会申请区里夏天改造。供热公司已经安排测温人员进行温度测量,温度不达标可以按温差补偿。以每月测量温度为准,近期还会安排继续测温。祝您工作顺利,生活愉快!  2018/1/13 14:11:48 [您的问题已办结]

营口市老边区供热有限公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心