访问人数:3879 本站首页 | 收藏本站

沈煤热电河东分队

     

留言便签

留言编号: 201801110208292356
留言主题: 供暖温度不达标,已经投诉三次,不能彻底解决问题。
留言分类: 反映件事儿

关注度:

81
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/11 14:08:29 2018/1/12 10:39:03 2018/1/13 14:10:57 2018/1/13 19:33:56

当事人

                                我是辽阳市文圣区万家国际小区2号楼住户,小区建于2004年,于2006年入住该小区,小区供暖单位是辽宁沈煤红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。先后反映三次温度不达标,没有彻底解决问题,刘班长很热情,到家里检查,认为家里没有问题,但不能彻底解决,究竟是什么问题,请查清,彻底解决最好。但是,自供暖以来,温度一直达标,取暖费怎么办,几次投诉应该算证据了吧。既要解决供暖问题,还要解决取暖不达标返还费用问题。
                
                
 2018/1/11 14:08:29

评议人您好
        接到您的评议后,我公司河东维修队办件员与您联系,了解情况后正在进行下一步工作,希望您随时关注维修队,如有问题您可以随时拨打我公司客服中心电话2826320,或者拨打河东队电话5562352,检修人员会及时为您解答。非常感谢您的支持与理解。
        祝您生活愉快,工作顺利!
 2018/1/13 14:10:57 [您的问题已办结]

沈煤热电河东分队

当事人

【非常满意】河东刘班长工作热情,服务态度好,问题解决速度快,解释清楚,谢谢 2018/1/13 19:33:56

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心