访问人数:8711 本站首页 | 收藏本站

东港新源热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201801120943515551
留言主题: 10度能住人吗
留言分类: 反映件事儿

关注度:

199
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/12 9:43:51 2018/1/12 13:09:48 2018/1/13 9:58:16 2018/1/13 10:05:30

当事人

我是丹东市东港市翠园B区小区7号楼住户,小区建于2000年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是东港新源热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。没人能管吗,你们当领导的都在干吗,习主席你在干吗,东港这么供暖是逼我们全市老百姓造反呀 2018/1/12 9:43:51

诉求者你好!
接到你的诉件后,我公司立即安排民心网工作人员和维修工与你联系,到你家后,发现你家有四个月的小宝宝,家里的温度不是宝宝需要的温度,我们也会努力去做,我们会安排维修工对你家的地热管网进行清洗,因为你家外管道进户管是六分管,应该有阻力,我们同意停供后为你更换一寸管,那样效果会更好。一定会达到你满意的室温,谢谢你的支持!
 2018/1/13 9:58:16 [您的问题已办结]

东港新源热力有限公司

当事人

【满意】下来检查了当天傍晚,效率挺高的,供热上去了,但是不知道是不是就几天上去,希望可以保持这个温度,就怕好几天又完了, 2018/1/13 10:05:30

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心