访问人数:2770 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队南芬大队

     

留言便签

留言编号: 201801100439421246
留言主题: 超载、重、限车辆非法运行
留言分类: 反映件事儿

关注度:

122
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/10 16:39:42 2018/1/12 16:45:32 2018/1/12 21:41:08 2018/2/7 13:44:30

当事人

请路政、交警部门联合治理。
南芬区南山路每天夜间有超载超重超限大型车辆非法运行,对路面的损害,对社会安全的危害较为严重。
请相关部门能够联合执法,安排警力巡查,加大监管。
        
 2018/1/10 16:39:42

网友,你好!非常感谢你对交通管理工作的关注与支持。南芬交警大队从2017年年初以来,共进行路警联合执法40余次,共查处超载违法行为200余件。2017年8月1日,大队也接到过类似的诉求件,大队班子高度重视,并研究决定,每天白天由一巡组对此地巡逻,夜间由值班人员出警对此地进行巡逻管控超载车辆。到目前为止,此路段超载车辆逐渐减少,但也偶尔发生此类现象。截止到目前,半年的时间内,在此地共查处超载、超长等交通违法行为的大货车达到30余起。下一步,南芬交警大队将继续对此路段加强巡逻,加大查处力度。力保辖区内部发生超载、超长等严重交通违法行为。
由于诉求人预留电话为空号,大队无法对诉求人进行沟通,请谅解。

      市公安局交警支队
      2018.1.12
 2018/1/12 21:41:08 [您的问题已办结]

本溪市交警支队南芬大队

当事人

【非常不满意】近日超载超重货车经常行走!请交警部门加大力度! 2018/2/7 13:44:30

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心