访问人数:1092 本站首页 | 收藏本站

沈煤热电河东分队

     

留言便签

留言编号: 201801121005569587
留言主题: 辽阳市文圣区河东万嘉国际小区供暖温度低
留言分类: 反映件事儿

关注度:

66
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/12 10:05:56 2018/1/12 15:19:46 2018/1/13 14:10:15  

当事人

                                我是辽阳市文圣区河东万嘉国际小区1号楼住户,小区建于2015年,于2016年入住该小区,小区供暖单位是辽宁沈煤红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15-17度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。我们这个小区暖气温度较低,原因是在住宅楼下供暖单位安装一个温控器,自动控制暖气入口温度(35度),但通过管道温度自然衰减,进入室内温度就剩下15-16度左右了。我们也做了调查,在城内老小区,供暖温度很好,大多在24-26度,而我们河东新小区,特别是回迁的贫苦大众住的小区,安装了温控器,直接就将暖气入口温度封顶了,我家晚间室内在17度以下,睡觉都冻脑袋、冻胳膊。如果全市住宅楼都安装温控器,入口温度都控制在一个标准,只要市政府同意,我们也无话可说。
        上个月,我曾经通过民心网进行了投诉,有关单位师傅态度很好、也很及时地来到我们小区,将暖气入口温度上调2度,我室内温度达到了18度,我还为供暖师傅点个赞呢。可是随着今日气温下降,我们室内温度又回到了以前那种状况,无奈之下,还得通过民心网反映情况,希望供暖单位能够给予解决,将入口温度多提升几度,达到我们满意,让你的父老乡亲过个好年,谢谢!
                
                
 2018/1/12 10:05:56

评议人您好
        接到您的评议后,我公司河东维修队办件员与您联系,了解情况后正在进行下一步工作,希望您随时关注维修队,如有问题您可以随时拨打我公司客服中心电话2826320,或者拨打河东队电话5562352,检修人员会及时为您解答。非常感谢您的支持与理解。
        祝您生活愉快,工作顺利!
 2018/1/13 14:10:15 [您的问题已办结]

沈煤热电河东分队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心