访问人数:7503 本站首页 | 收藏本站

本溪市公安局明山分局

     

留言便签

留言编号: 2018112112641734
留言主题: 身份证问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

103
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/12 11:26:41 2018/1/12 15:59:10 2018/1/13 21:29:46  

当事人

身份证丢了,能一起补办身份证和办护照吗?
        
 2018/1/12 11:26:41

亲爱的网友您好:
        接到您的诉求后,明山公安分局立即开展工作,落实情况。由于您的电话未能接通,故根据您的诉求问题,为您做出如下答复:您需要先行补办身份证,再用临时身份证进行护照办理。补办身份证需要由本人携带户口本到户籍所在地的公安分局或者市公安局办证大厅(只有市公安局身份证大厅可周末办理业务)进行身份证补办工作,办理当天要采集照片,不可穿白色上衣。办理完身份证补办业务后,可以到市局身份证大厅办理临时身份证,临时身份证下证较快,几个工作日便可拿到手,之后用临时身份证可到市局出入境管理中心办理护照。
        非常感谢您对我们工作的关注与支持!
 2018/1/13 21:29:46 [您的问题已办结]

本溪市公安局明山分局

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心