访问人数:7183 本站首页 | 收藏本站

本溪市华兴热电公司

     

留言便签

留言编号: 201801120506346143
留言主题: 供暖温度低于18度,无法居住
留言分类: 反映件事儿

关注度:

104
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/12 17:06:34 2018/1/15 9:50:02 2018/1/15 13:55:20 2018/1/26 9:01:00

当事人

                                我是本溪市明山区欧洲城四期小区12号楼住户,小区建于2014年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是本溪市华兴热电公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是17度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。屋内最热温度17度,个别卧室13度。已无法居住,联系物业与供热公司互相推脱,无法解决问题
                
                
 2018/1/12 17:06:34

热用户:您好!经过电话沟通:
              1、与您约定1月15日晚7-8点维修人员上门排查。室温:23度。
              2、该小区整体供暖运行稳定,如遇极寒天气感觉室温略低。
              请拨打客服热线:4001545100.
              祝生活愉快!

 2018/1/15 13:55:20 [您的问题已办结]

本溪市华兴热电公司

当事人

【非常不满意】寒冬天气,屋内温度随外界温度一直变化,等天气回温之后,才来测量,温度当然高,而且,测量是21度,根本没有23度,进入供暖期已三个月,迟迟不予解决,上门两次,都是什么作为没有,就是测温到18度就走,用他自己的仪器,比我自己用的高2度 2018/1/26 9:01:00

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心