访问人数:79550 本站首页 | 收藏本站

本溪客运集团有限公司

     

留言便签

留言编号: 201801160159052850
留言主题: 彩屯3路公交车不走衍水大桥
留言分类: 提个好点子

关注度:

278
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/16 13:59:05 2018/1/18 15:30:21 2018/1/21 18:32:15 2018/1/22 13:56:52

当事人

                                自从彩屯大桥开通以后,彩屯彩北三路,竖井22路,都不在走衍水大桥,这样彩屯彩北人民去北地方向就造成了极大的困难,除了打车私家车能走衍水,没有公交车去北地方向,衍水大桥就是给私家车建造的呗,当时建造大桥时候说是方便群众,现在看来只是方便有私家车或者打车群众,如果考虑车程和费用问题,我建议开通一部分彩屯三路走衍水大桥,或者把三路变成环路,从衍水大桥出,从彩屯大桥进。这样即能做到高峰时交通不拥堵,又能增加大桥的使用寿命,最重要的是方便人民群众出行。
                
                
 2018/1/16 13:59:05

这位诉求人您好!您所诉求的问题领导曾与上级部门及交警部门沟通过,由于三路走行这么多年一直都是这个路线,基本能满足大多数百姓的出行需求。由于彩屯大桥施工改造,原线路不通,按照上级部门及交警部门指示绕行衍水大桥;彩屯大桥修建完毕,按照上级部门规定恢复原线路行驶。对此给您带来的不便深表歉意,再次感谢您的理解支持。
        二次回复:诉求人您好,3路公交线路目前运营线路是按照行业审批线路进行运营生产,绕行衍水大桥是由于彩屯大桥进行施工改造,运营车辆无法通行。现彩屯大桥改造工程已结束,因此所有绕行运营车辆全部恢复原线路行驶。在3路公交车绕行期间,客运集团收到大量乘客投诉。可见,公交车辆无论如何运营生产,都会造成个别人群出行困难,对此,客运集团向您说声抱歉,同样也希望您给予我们工作上极大的理解!
 2018/1/21 18:32:15 [您的问题已办结]

本溪客运集团有限公司

当事人

【不满意】由彩屯大桥出由衍水大桥进,可从儿童乐园方向绕行,是直行,不存在左转问题(微信评价时间:2018/1/22  13:56:52) 2018/1/22 13:56:52

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心