留言便签

留言编号: 201801180426002391
留言主题: 工龄
留言分类: 反映件事儿

关注度:

50
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/18 16:26:00 2018/1/22 9:16:43 2018/1/22 9:36:52 2018/1/29 8:40:21

当事人

                              1984年参加工作,可退休少我两年工龄,找社保,社保让找1984年参加工作合同或工作册,我们厂子所有资料给丢了
                
 2018/1/18 16:26:00

经我镇企业公司调查核实,曲祥玲确系食品厂职工,档案履历中入厂时间为1984年,属临时工,非计划内分配名额,根据辽宁省劳动局辽劳险字【1983】14号《关于临时工被招收为固定工的工龄计算问题的复函》(1983年9月14日)之规定,非计划内的临时工在本单位招收为固定工之前的工作年限不算做工龄。所以县人社局的做法是正确的,而曲祥玲投诉民心网“缺失两年工龄”的说法是没有法律依据的。(后附省劳动局【1983】14号文及曲祥玲档案履历表一份)  2018/1/22 9:36:52 [您的问题已办结]

本溪市本溪县田师付镇政府

当事人

【非常不满意】你们太不负责任的,你们错,就是错,我1984年参加工作算工龄,是你们把我工龄写错了  (最后评价时间:2018/2/3  17:06:33,来源:APP) 2018/1/29 8:40:21

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心