访问人数:1759 本站首页 | 收藏本站

凤城市惠通热电有限公司

     

留言便签

留言编号: 20181200258734
留言主题: 室内温度低
留言分类: 反映件事儿

关注度:

114
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/20 0:02:58 2018/1/20 10:14:49 2018/1/26 8:40:45  

当事人

所在小区信息:丹东市凤城市区丁香山小区7号楼1单元*楼,建设时间:2015年,入住时间:2016年,小区供暖单位:凤城市惠通热电有限公司,家中供暖温度:15度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。室内温度低  之前去供热公司找过  也派人过来检查过各管路都  无堵塞没毛病    你公司第一次派人来测温是17度未达标  过几天中午10点多钟又派人来测温  是19。4度  说达标了  让我签字我没签    因为那几天  天气都很暖和当天又是中午太阳高照    我让他早晚再来测温  他说4点后就下班了    这是敷衍我够18度就不管了      应该是24小时平均温度都是18度以上吧  中午才19度多  那么早晚可想而知  。  我再次请贵公司的人早晚两头抽点时间来测温  看看就知道了    这周末又要降温  家里俩小孩都太小请理解  希望能尽快解决。谢谢! 2018/1/20 0:02:58

亲,您好,您反映的问题我们已经将问题转给技术人员,技术人员会上门给您处理,经技术人员反馈,您家把山墙,墙体保温效果不好,所以能影响您家温度,但是温度已经达标,如想让温度更高,我公司建议您改善室内保温措施。如有供暖问题,请拨打报修电话,我们会第一时间给您处理。  2018/1/26 8:40:45 [您的问题已办结]

凤城市惠通热电有限公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心