访问人数:4477 本站首页 | 收藏本站

本溪桓仁金山热电公司

     

留言便签

留言编号: 201801190505061500
留言主题: 温度不达标,供暖公司不退费!民心网投诉无果!!
留言分类: 反映件事儿

关注度:

78
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/19 17:05:06 2018/1/22 9:15:56 2018/1/26 15:41:19 2018/1/26 15:51:21

当事人

                                我是本溪市桓仁县县某小区38号楼住户,小区建于13年,于2年入住该小区,从供暖开始至今,家中供暖温度是12度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。1。温度异常降低不解决
室温突然降低近1个月,迟迟不给解决,工作人员说邻居有人按泵,维修人员查看说没按,让去信访办,信访办又让去供热公司,各部门互相推诿,不解决问题!
2。供热公司不执行退费要求
室温近一个月不达标,根据相关规定,应该退费,咨询供热公司管理人员,态度强硬,说不可能给你们退钱!
3。民心网投诉,回复结果谎话连篇。
自1月14日在民心网投诉后,只是打电话来询问情况,根本无人来查看!却在民心网回复问题已解决,你们供热公司好意思吗!
4。供热公司不作为,惹民怨沸腾。
    此金山供热公司门口每天有大量人员投诉,足以见得其供热工作多么不到位,然而问题却迟迟不给解决,这不是要引起群体事件吗!!
                
                
 2018/1/19 17:05:06

      用户您好由于遇到罕见的极寒天气,持续低温,我公司竭尽全力,投入最大投气量以及各换热站增加循环泵,加大循环量,力争用户室温不下降,并针对性的做好热平衡调整。对您造成不便敬请原谅。感谢您对我们工作的理解和支持  2018/1/26 15:41:19 [您的问题正在办理中]

本溪桓仁金山热电公司

当事人

【非常不满意】我都投诉一个月了,降温是这几天的事,你们就会推脱,民心网确实民心了,但是不解决问题啊(微信评价时间:2018/1/26  15:51:21) 2018/1/26 15:51:21

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心