访问人数:70417 本站首页 | 收藏本站

本溪客运集团有限公司

     

留言便签

留言编号: 201812022322734
留言主题: 什么时候能按时出车
留言分类: 反映件事儿

关注度:

198
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/20 22:32:02 2018/1/24 15:11:03 2018/1/24 15:28:18 2018/1/24 15:35:46

当事人

                2018年1月20日,再次停运,不知道这次客运集团会给出什么理由?没有司机还是乘务员?没钱修车还是没有配件?还是亏损停运了?寒冬腊月,老百姓想坐车。
                
                
 2018/1/20 22:32:02

        这位诉求人您好,近期天气及其寒冷,辽E17397车辆属于老旧车辆,因此,早班车发车启动出现问题,未能按照正点发车,头班车辆出现了晚点情况,但是未停运。根据您的投诉,集团要求双赢分公司立即整改,同时要求该车驾驶员应在早班车发车前提前对车辆进行预热,以确保车辆正常发车,给您乘车带来不便我们深表抱歉,谢谢您对我们提出的宝贵意见。
        这位诉求人您好,首先跟您说声抱歉。由于同基层单位沟通问题,20日基层单位听成24日,因此对回馈信息有误。20日当天车辆确实停运,21日恢复正常,22日、23日早班车辆晚点。该线路驾驶员及乘务人员每天都会在微信群内及时将车辆信息通知大家,但该车驾驶员表示多次添加您微信并拉您进群均遭到拒绝。希望您再次乘坐该车辆时,同乘务人员加微信好友,及时了解车辆相关信息,方便您出行。
 2018/1/24 15:28:18 [您的问题已办结]

本溪客运集团有限公司

当事人

【非常不满意】高度重视的客运集团,你对你的回答负责吗?是停运,不是头班车停运。你们就这么应付百姓?每次的回答都好像你们很委屈?(微信评价时间:2018/1/24  15:35:46) 2018/1/24 15:35:46

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心