访问人数:6550 本站首页 | 收藏本站

本溪广惠热力发展有限公司

     

留言便签

留言编号: 201801260231554907
留言主题: 本溪市溪湖区某住户室内温度不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

143
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/26 14:31:55 2018/2/5 10:51:12 2018/2/12 13:51:32 2018/2/12 14:31:22

当事人

本溪市溪湖区某住户室内温度不达标,小区建于2011年,于2012年入住该小区,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。供暖以来室内温度达不到18度,我们是河畔花园公建,入冬以来因为供暖温度不达标,和供暖公司沟通好几回,工作人员测温两次都没达标无回复,1月26日往供暖公司打一上午电话无人接听,下午直接到供暖公司去找经理无人。
                
                
 2018/1/26 14:31:55

住户您好:
        关于您反映的公建温度低问题,我公司工作人员已多次到现场进行查看,经查我公司提供的热源温度正常,并且进出水温度正常。
        一、供热企业根据公建用户双方协定的供热文件上没有具体要求公建达到多少度的标准,而且该公建室内温度基本正常。
        二、因公建每个大中型房间内窗户较多,并且存在经常开关门的情况。该情况我公司已对用户提出整改意见,需用户自行做好室内保温措施。
        三、您所说的公建只有14度与事实严重不符,我公司工作人员已到现场实地测温过。并上传了测温照片。
 2018/2/12 13:51:32 [您的问题已办结]

本溪广惠热力发展有限公司

当事人

【非常不满意】公建14度是温度基本正常      你们这话说的是不是牵强        太能推卸责任      以往室内温度22度左右      今年为什么14度左右我们室内装修没有任何改变(评价时间:2018/2/23  9:37:08) 2018/2/12 14:31:22

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心