留言便签

留言编号: 201801291242266024
留言主题: 辽阳灯塔市群众反映供暖问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

145
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/29 12:42:26 2018/1/29 14:57:17 2018/2/1 9:43:42 2018/2/1 10:04:51

当事人

                                我家住在灯塔市四校幼儿园旁边保利公司住宅楼2单元401,我交了五千多元钱的取暖费,却没有享受取暖期应有的室内取暖温度,现在我家室内温度才不足12度,家里孩子太小,都冻感冒了,不敢呆在家里,都搬到亲戚家借住去了,马上要过年了希望政府相关部门介入协调,让我们百姓过个温暖的春节!
                
                
 2018/1/29 12:42:26

用户您好
        接到投诉后我单位非常重视,第一时间由维修站王队长带领维修工作人员上门检查供暖设施正常,,我单位通过增加供水压力、流量等方式在外部调节,待循环一段时间会有好转,如用户有供暖问题请拨打我单位维修电话2737123。[
 2018/2/1 9:43:42 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市红阳热电有限公司

当事人

【不满意】供暖公司的工作人员对我家的暖气管进行简单的冲水处理,但是没有用,室内温度一点都没提高。现在室外温度都提高了我家室内温度都没提高,室内温度还达不到16度,请找找根本原因,帮助解决,谢谢! 2018/2/1 10:04:51

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心