访问人数:7183 本站首页 | 收藏本站

本溪市华兴热电公司

     

留言便签

留言编号: 201801261207093662
留言主题: 市内温度不达标,供热公司态度敷衍,不解决问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

200
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/26 12:07:09 2018/1/29 16:22:15 2018/1/30 13:43:40 2018/2/11 8:43:16

当事人

                                我是本溪市明山区欧洲城某小区12号楼住户,小区建于2015年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是本溪市某热电公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。天气严寒,室内温度不达标最低13度。与供热公司联系,与物业互相推脱,投诉之后,等天气回温上门测量,已达标,未解决任何问题,第二次上门敷衍,测地板温度说测完温度18度,地热没问题,未称已达标,实际未达标,第三次直接不来,还欺骗,说等回来,敷衍不作为
                
                
 2018/1/26 12:07:09

热用户:您好!经过电话沟通:
              1、该小区供暖运行稳定。
              2、维修人员上门排查,楼道内供回水温度循环正常。  
              3、您户现在室温已经:21.4度,邻居室温:25度。供暖文件规定:起居室,卧室达标温度:18度。已经达标。
              4、极端寒流天气,如有低温现象请给予理解!
              如再有其他供暖问题,请拨打客服热线:4001545100。
              祝生活愉快!
 2018/1/30 13:43:40 [您的问题已办结]

本溪市华兴热电公司

当事人

【非常不满意】测温在温度回升天气的中午12点来测,阳光高照,你为什么不夏天来测?态度敷衍,不解决问题,我楼跟我同户型都不热,你咋测的,呵呵,不作为的供暖公司 2018/2/11 8:43:16

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心